Чеховское управление социальной защиты населения 
                                  Министерства социального развития Московской области

Меню сайта

СЛАБОВИДЯЩИМ

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Какие часы приема Управления Вам удобнее посещать?
Всего ответов: 31

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта *:
Код безопасности *:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:31

Главная » 2015 » Май » 18 » УРОК ДЛЯ МАМ И ПАП
14:12
УРОК ДЛЯ МАМ И ПАП

УРОК ДЛЯ МАМ И ПАП

 

         Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

         Празднуя это событие, в Отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями ГКУСО МО "Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Аистенок"  был проведен день открытых дверей.         Перед официальной частью праздника, вниманию участникам был предложен просмотр видео презентации работы отделения, отчет работы сотрудников с положительными результатами реабилитации, были представлены планы работы на ближайшее будущее.

         Для более интересного проведения мероприятия перед родителями выступил уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса при Президенте Российской Федерации. Тема выступления: «Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону».

         Также в мероприятии приняли участие педагоги-психологи, которые  провели психологический тренинг, педагоги дополнительного образования провели мастер-класс «Чем занять ребенка в свободное время?». Познавательное выступления подготовила заведующая отделением медико-социальной реабилитации, тема: «Пропаганда физического и психологического здоровья. Укрепление традиций семейных отношений».

         Так как в мероприятии принимали участие и несовершеннолетние, то для них специалистами по социальной работе была проведена развлекательно-игровая программа «Встречаем лето». В нее вошли спортивные соревнования, игры, фокусы, упражнения на логическое мышление. В конце праздника детям были подарены сувениры и сладкие подарки от спонсоров отделения.

Просмотров: 534 | Добавил: Ch5064 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz