Чеховское управление социальной защиты населения 
                                  Министерства социального развития Московской области

Услуги
Меню сайта

СЛАБОВИДЯЩИМ

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Оцените качество работы Управления
Всего ответов: 11

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта *:
Код безопасности *:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:23

Отдел обеспечения социальных гарантий

 Тел. 8(49672) 3-06-15, 8(49672) 2-18-60. – Реализация мер социальной поддержки, выплата компенсаций и предоставление социальных услуг отдельным категориям населения (ветераны труда, ветераны военной службы, труженики тыла, доноры, реабилитированные граждане, члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей в мирное время; члены семей военнослужащих и сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей и военнослужащие разных категорий, лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; вдовы участников ВОВ; лица, не отмеченные государственными наградами и имеющими трудовой стаж 50 лет и более; медицинские и педагогические работники, работающие и имеющие место жительства в сельских населенных пунктах и поселках городского типа). – Выдача удостоверений о праве на льготы (удостоверение «Ветеран труда», «Участника Великой Отечественной войны»). – Осуществление взаимодействия с организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги для расчета компенсации гражданам льготных категорий. – Организация работы с лечебно-профилактическими учреждениями по вопросам предоставления мер социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию. – Предоставление мер социальной поддержки Героям РФ.

Тел. 8(49672) 6-84-68. – Реализация федеральных программ, областных целевых программ и программ Правительства Московской области по улучшению       демографической        ситуации       в       Московской области.

– Осуществление работы по назначению и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей. – Осуществление работы по единовременной выплате семьям при рождении ребенка; супружеским парам в связи с юбилеем совместной жизни. – Осуществление выплат детям-инвалидам, имеющим одного родителя, и малообеспеченным семьям, имеющим в своем составе ребенка-инвалида. – Организация работы по выдаче материнского (семейного) регионального капитала. – Осуществление мер по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, организация индивидуальной работы в отношении безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, их родителей или законных представителей: ведение учета и осуществление работы по установлению социального патроната над детьми из неблагополучных детей. – Организация оздоровительной работы среди детей и подростков в летний период, а также в течение года по путевкам, выделяемым Министерством социального развития Московской области. – Организация и участие в проведении областных и районных мероприятий.

 Тел. 8(49672) 2-30-74. – Осуществлении работы по предоставлению мер социальной защиты инвалидов, а также по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. – Осуществление взаимодействия с организациями (предприятиями), оказывающими жилищно-коммунальные и другие услуги по вопросам возмещения затрат в связи с предоставлением многодетным семьям социальной поддержки. – Предоставления мер социальной поддержки реабилитированным лицам. – Выплата социального пособия на погребение.

 Тел. 8(49672) 2-35-79. – Осуществление деятельности по опеке и попечительству в отношении недееспособных граждан или граждан, ограниченных судом в дееспособности, а также дееспособных совершеннолетних граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности.

 

Сектор предоставления мер социальной поддержки

Тел. 8(49672) 2-43-85, 8(49672) 2-30-74. - Обеспечение выдачи документов для реализации мер социальной поддержки по бесплатному проезду в пассажирском транспорте общего пользования г. Москвы и Московской области (автобус, трамвай, троллейбус) и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. - Организация работы по выплате инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсации страховых премий по договору ОСАГО. - Организация и осуществление работы по предоставлению меры социальной поддержки по слухопротезированию гражданам, не имеющим ограничения способности к трудовой деятельности (или группы инвалидности) и нуждающимся в слухопротезировании по медицинским показателям. - Осуществлении работы по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям граждан   по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками. - Организация работы по обеспечению лиц, не имеющих ограничения способности к трудовой деятельности (или группы инвалидности), техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями.   - Осуществление работы по предоставлению социальных услуг бывшим узникам фашизма, гражданам с поствакциональными осложнениями, лицам без определенного места жительства, членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти. - Координация деятельности по основным направлениям реабилитации инвалидов, обеспечение условий для их беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, средствами связи и информации. - Прием, предварительное рассмотрение и предоставление документов в Комиссию по направлению граждан пожилого возраста и инвалидов в государственные бюджетные стационарные учреждения социального обслуживания, подведомственные Министерству. – Осуществление работы по признанию гражан нуждающимися в социальных услугах в форме стационарного социального обслуживания, полустационарного социального обслуживания, социального обслуживания на дому, разработка индивидуальных программ предоставления социальных услуг. - Осуществление работы по назначению ежемесячной денежной компенсации в возмещении вреда, причиненного здоровью граждан в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, на производственном объединении «Маяк» либо с выполнением работы по ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС.  - Осуществление работы по социальной защите граждан, уволенных с военной службы, и их семей. - Организация и участие в проведении областных и районных мероприятий, благотворительных акций, декад, смотров-конкурсов и других мероприятий в сфере социальной поддержки и социального обслуживания граждан.

    Тел. 8(49672) 2-35-79, 8(49672) 2-30-74.  - Осуществление работы по реализации мер социально поддержки, назначению и выплате материальной помощи, государственной социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, пособий, компенсационных выплат в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области.

 

         Подведомственные учреждения:
 
1. Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Чеховский районный комплексный центр социального обслуживания населения» г. Чехов, ул. Ильича, д. 24 Тел. 8(49672) 6-78-53.
 
 
 
2. Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистенок» Чеховский р-н, с. Молоди, ул. Совхозная, д. 6а Тел. 8(49672) 4-92-33. Чеховский р-н, д. Гришенки, ул. Русское поле, д. 8 Тел. 8(49672) 3-60-57
 

3. Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения Московской области  Антроповский психоневрологический интернат  Чеховский р-н,  п. Песоченка, д. 1 Тел.. 8(49672) 4-38-64

 

4. Государственное казенное учреждение Московской области Чеховский центр занятости населения г. Чехов, ул. Чехова, д. 73 Тел. 8(49672) 2-13-23

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz