Чеховское управление социальной защиты населения 
                                  Министерства социального развития Московской области

Меню сайта

СЛАБОВИДЯЩИМ

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
В какие дни Вам удобнее посещать Управление?
Всего ответов: 24

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта *:
Код безопасности *:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:17

Главная » 2015 » Июнь » 2 » «Празднование Дня защиты детей»
15:51
«Празднование Дня защиты детей»

«Празднование Дня защиты детей».

«Юный друг, всегда будь юным, ты взрослеть не торопись...»

Детство - это  сказочная страна, в которой совершаются чудеса,  в которой живут любимые  герои,   здесь всегда побеждает добро. Но каждый понимает это, лишь став взрослым.  Дороги назад в детство нет.  И нам, взрослым,  педагогам Чеховского социально-реабилитационного центра для  несовершеннолетних «Аистёнок» хочется как можно дольше продлить сказку для наших воспитанников. 1 июня  отмечается международный День защиты детей -  один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. 1 июня для наших ребят  - это начало летних каникул. Можно забыть о  домашних  заданиях, об учебниках, а веселиться, загорать, ходить в походы с друзьями, совершать виртуальные путешествия по нашей необъятной России.

Уже стало доброй традицией, что 1 июня в Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистёнок» приезжают волонтеры,  чьи сердца наполнены любовью  и добротой, вниманием и заботой  к детям, готовностью придти на помощь в трудную минуту.  Не был исключением и этот праздник детства в этом году. Волонтеры-сотрудники  ООО «ТК Транскомпани» Мартынова Оксана, Недоступова Ольга, Фоменко Александра, Белоусенко Александр, Карпечина Светлана  и представители  компании «Фреш фитнес»  Карташов  Илья превратились в «золотых рыбок», чтобы исполнять желания  наших мальчишек и девчонок.  Все вместе ребята совершили сказочное путешествие с Красной шапочкой и Серым волком в страну волшебства, где сбываются заветные мечты.

Наши воспитанники   показали гостям  замечательный концерт, совершили увлекательное путешествие  на авиалайнере в страну Детства. На остановке «Сказочная» мальчишек и девчонок встретила  Баба Яга, все вместе  пели, плясали, разгадывали  шарады.  Станция «Луговая» встретила  ребят   цветами радуги:  цветик-семицветик исполнял желания детей,  трудолюбивые «Муравьи» заставили  танцевать   и кошку и собаку,  «Божьи коровки»  плясали  с гостями праздника.  Состязались дети в ловкости, быстроте,  умении преодолевать препятствия на станции «Спортивная».  Музыкальный руководитель Елена Юрьевна Афанасьева создала  воспитанникам  хорошее настроение, раскрыла творческие возможности и таланты ребят, все почувствовали себя настоящими актерами и самыми счастливыми детьми на земле, ведь на празднике  были заботливые  воспитатели и любимые мамы и,  конечно, друзья-волонтеры.

  Был проведён конкурс рисунков на асфальте «Дружба крепкая не разрушится». Ребята проявили творческую активность, живо и красочно отразили в рисунках своё представление о счастье, о своём месте в этом мире, о дружбе. Конкурс был оценён по достоинству, лучшим художникам были подарены призы.

Закончился праздник вручением детям подарков от спонсоров и награждением лучших воспитанников администрацией центра.  Все вместе пили чай со сладостями как в большой дружной семье. Разве это не счастье!

Просмотров: 612 | Добавил: Ch5064 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz