Чеховское управление социальной защиты населения 
                                  Министерства социального развития Московской области

Меню сайта

СЛАБОВИДЯЩИМ

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос
Оцените качество работы Управления
Всего ответов: 11

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта *:
Код безопасности *:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:57

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » День города Чехова.
13:57
День города Чехова.

День города Чехова.

       2 сентября город Чехов отметил свой День рождения. Город Чехов «вырос» из села Лопасня. Название же Лопасня, в свою очередь, принадлежало весьма древнему русскому поселению, много веков назад размещавшемуся на этом же месте.

        В Анно-Зачатьевском храме прошла праздничная божественная литургия. Многие чеховцы почтили память потомков великого русского поэта Александра Пушкина.

         На улице Дружбы в торжественно открыли новую скейтплощадку. В этом году, на месте старого комплекса была построена новая, современная площадка с учетом современных требований безопасности.

         В сквере им. Антона Павловича Чехова прошло торжественное мероприятие — возложение цветов. Почтить память великого писателя пришли сотрудники Администрации Чеховского муниципального района и неравнодушные жители. После возложения цветов к памятнику А.П. Чехова, присутствующие отправились почтить память Алексея Михайловича Прокина — советского и российского историка, краеведа, школьного учителя, и воинов, погибших в Великой Отечественной войне — у Мемориала в честь 44 и 58 танковых бригад.

      На Советской площади прошел праздничный концерт «Мы вместе!». Чеховцам были вручены почётные грамоты и благодарственные письма от органов местного самоуправления, а также региональные награды.

      Первый заместитель Руководителя Администрации Чеховского муниципального района Дмитрий Фриш поздравил молодоженов Олесю Забирову и Алексея Чапурина, Марию Ильиченко и Гальченко Александра с памятной датой. Также, на мероприятии присутствовала многодетная семья Хруповых. Пара воспитывает 5 детей и была награждена знаком отличия «Материнская слава».

     

       Тысячи горожан завершили День города Чехова на Советской площади — в небо взлетели залпы фейерверка, который, по мнению многих чеховцев, был самым красивым за все праздники последних лет. Все жители города наслаждались 10-минутным зрелищем салюта необыкновенной красоты. В небе над городом 2 сентября зажглись мерцающие огни, которые завершили грандиозный праздник.

        Также, жители города посмотрели лазерное шоу, которое в течение пяти минут отразило основные символы города и известные здания, социально-значимые объекты: А.П. Чехова, жителей города, усадьбу Мелихово, здание администрации Чеховского района, школы, и многое другое.

 

Просмотров: 665 | Добавил: Ch5064 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz