Чеховское управление социальной защиты населения 
                                  Министерства социального развития Московской области

Меню сайта

СЛАБОВИДЯЩИМ

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Какие часы приема Управления Вам удобнее посещать?
Всего ответов: 31

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта *:
Код безопасности *:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:12

Главная » 2016 » Август » 1 » Чеховский клуб волонтёров
11:41
Чеховский клуб волонтёров

Чеховский клуб волонтёров

Чеховский клуб волонтёров был создан 15 января 2012 года. За 4 года численный состав его достиг практически 100 человек. И количество людей в клубе постоянно растёт. 87 членов клуба уже имеют волонтерские книжки. И конечно множество людей разного возраста и социального статуса, которые периодически помогают по мере возможности и времени.

За последние 2 года клуб получил значительное развитие во всех направлениях.

Волонтеры неоднократно входили в состав оргкомитетов по  проведению спортивных соревнований самого высокого уровня, которые проходили на территории Чеховского муниципального района (Два Первенства России по каратэ, Чемпионат мира по баскетболу, благотворительный хоккейный матч со звездами Российского хоккея, Чемпионаты по гандболу). Также мы принимали нормы ГТО и проводили множество других спортивных соревнований в районе.

Клуб проводит благотворительные акции для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации («Собери ребенка в школу» и  «Новогодний подарок детям!»), а также развлекательно-познавательные игры и квесты для школьников и студентов района («Ожившие сказки», «Весенняя неделя добра»).

Члены Клуба прекрасно проявляют свои организаторские способности на ежегодных городских и районных, областных мероприятиях, ими постоянно оказывается помощь в проведении праздников, образовательных мероприятий, мероприятий в честь памятных исторических дат нашего района, региона, страны (участие в проведении эстафеты Паралимпийкого огня в честь Паралимпиады в Сочи 2014, в проведении торжественного мероприятия в честь 85-летия Московской области, помощь проведении областного конкурса молодых семей «Семь+Я») и многих других мероприятиях.

В течение 2014 года совместно с другими организациями и Администрацией района активно участвовал в сборе гуманитарной помощи для беженцев с юго-востока Украины.

Активисты клуба регулярно бывают на молодежных форумах, посвященных добровольчеству, волонтерской деятельности. А также активно посещают организации со схожими направлениями и интересами по волонтерству в Москве, с ними ведется активное сотрудничество. С ноября 2014 года руководители и активисты клуба открыли и проводят «Школу волонтеров» в Чеховском муниципальном районе для обучения новых волонтеров, внедрения и расширения клуба в кругах молодежи района. Наш клуб по мере своих возможностей помогает нуждающимся - уборка пожилым людям, помощь школе-интернату.

Планируем развивать активную работу с инвалидами.

Чеховский клуб волонтеров помогаем частному зооприюту, находящемуся в Чеховском районе.

Главными достижениями клуба за 2014 год являются:

  1. Чеховский Клуб Волонтеров получил Премию Губернатора "Наше Подмосковье" в номинации "Доброе сердце" II степени.(2014 год);
  2. Чеховский клуб волонтеров занял 1 место в областном конкурсе «Моя страна – Моя Россия» в номинации «реализованный проект» (2014 год);
  3. Чеховский клуб волонтеров занял 3 место в федеральном конкурсе «Моя страна – Моя Россия» в номинации «реализованный проект» (2014 год).

Главными достижениями клуба за 2015 год являются:

 
 
 
 
 

Волонтерами клуба являются преимущественно молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, которые посредством волонтерской деятельности развивают свои умения и навыки, удовлетворяют потребность в общении и самоуважении, развивают в себе важные личностные качества, на деле следуют своим моральным принципам и открывают более духовную сторону жизни.  Члены клуба несут персональную ответственность за неукоснительно соблюдение кодекса волонтера, понимая, что они являются лицом организации.

Цели волонтёрского движения:

  • создание условий вовлечения учащейся молодёжи города во Всемирное добровольческое движение, а также активизации и развития волонтёрского движения в городе;
  • вовлечение молодёжи в социально-значимую деятельность;
  • формирование в подростковой и молодёжной среде установки на активную жизненную позицию, навыков социально-ответственного поведения, а также пропаганда ценностей здорового образа жизни.

Координатор: Романова Галина. Контактный телефон: +7 909 965-83-14

ВКОНТАКТЕ

Просмотров: 914 | Добавил: Ch5064 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz