Чеховское управление социальной защиты населения 
                                  Министерства социального развития Московской области

Меню сайта

СЛАБОВИДЯЩИМ

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Какие часы приема Управления Вам удобнее посещать?
Всего ответов: 31

Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта *:
Код безопасности *:


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 08:34

Главная » 2016 » Август » 2 » Компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей
15:48
Компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей

ПОРЯДОК

предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее соответственно – компенсация, обучающиеся), а также размер и сроки предоставления компенсации.

2. Компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) детей из многодетных семей, которые обучаются в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее - образовательная организация), на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году.

3. Компенсация не суммируется в случае, если родители (законные представители) детей из многодетных семей не воспользовались своим правом на получение компенсации в предыдущие годы.

4. Компенсация предоставляется в размере фактически произведенных затрат на одежду обучающегося, но не более трех тысяч рублей.  

Справка на выплату частичной компенсации стоимости одежды обучающихся (далее – справка на выплату компенсации) выдается образовательной организацией по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

Справка на выплату компенсации выдается образовательной организацией отдельно на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. В случаях порчи, утраты справки на выплату компенсации по заявлению одного из родителей (законного представителя) детей из многодетных семей (далее – заявитель) ему выдается дубликат с проставлением отметки «Дубликат».

Образовательная организация несет ответственность за достоверность сведений, указанных в справке на выплату компенсации.

Приобретенная одежда обучающихся должна соответствовать типовым требованиям к одежде обучающихся в образовательных организациях, утвержденным Министерством образования Московской области.

5. Заявление о предоставлении компенсации по форме, утвержденной Министерством социального развития Московской области (далее соответственно - заявление, Министерство), подается заявителем в период с 1 сентября по 31 октября текущего года в территориальное структурное подразделение Министерства (далее - территориальное подразделение) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) по месту жительства заявителя.

6. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (с предъявлением подлинника для сверки);

3) копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);

4) справка на выплату компенсации;

5) документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении).

В случае отсутствия у заявителя копий документов, указанных в подпунктах 1-3 настоящего пункта, их изготовление обеспечивается специалистом территориального подразделения или работником МФЦ.

Документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области, запрашивается территориальным подразделением или МФЦ в рамках межведомственного взаимодействия в установленные законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области сроки, в случае если указанный документ не был представлен заявителем самостоятельно.

7. Заявление и документы, предусмотренные пунктом 6 настоящего Порядка, представляются заявителем лично либо через представителя. При обращении за предоставлением компенсации через представителя дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Не допускается требовать от заявителя или его представителя представления документов, не предусмотренных пунктами 6 и 7 настоящего Порядка.

9. По усмотрению заявителя заявление может быть подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг, государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области», в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

10. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении компенсации по форме, утвержденной Министерством, принимается руководителем территориального подразделения не позднее 20 ноября текущего календарного года.

11. Решение об отказе в предоставлении компенсации принимается в следующих случаях:

1) отсутствие у ребенка из многодетной семьи места жительства в Московской области;

2) нахождение обучающегося на полном государственном обеспечении;

3) обеспечение обучающихся одеждой, форменной одеждой и иным вещевым имуществом (обмундированием), установленным законодательством Московской области;

4) лишение или ограничение родителя, обратившегося за предоставлением компенсации, в родительских правах;

5) признание ребенка полностью дееспособным;

6) представление неполного комплекта документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;

7) предоставление компенсации второму родителю ребенка из многодетной семьи.

12. Уведомление о предоставлении компенсации либо об отказе в ее предоставлении с указанием оснований отказа направляется в письменной форме территориальным подразделением по месту жительства заявителя в течение 10 календарных дней с даты принятия соответствующего решения по форме, утвержденной Министерством.

13. Предоставление компенсации осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации, не позднее 20 декабря текущего календарного года.

14. Сумма компенсации, излишне выплаченная по вине заявителя, подлежит возврату в добровольном порядке либо взыскивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15. Территориальное подразделение ведет реестр получателей компенсации по форме, утвержденной Министерством.

 

 

Приложение 1

к Порядку предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего,
среднего общего образования

Форма

 

Справка на выплату частичной компенсации стоимости одежды обучающихся

 

 

__________________________________________________________________________

 (наименование образовательной организации)

 

ИНН ________________________

 

 

Настоящим подтверждаем, что _______________________________________________,

                                 (ФИО ребенка, дата рождения)

проживающий(ая) по адресу: ____________________________________________

                                 (место жительства ребенка)

действительно обучается в ___________________________________________________.

(наименование образовательной организации, номер класса)

 

Одежда обучающегося(ейся) соответствует требованиям, установленным ____________

__________________________________________________________________________

(наименование нормативного акта)

 

Размер затрат на приобретение одежды обучающегося(ейся) на основании представленных документов, подтверждающих оплату одежды обучающегося, составил _________________________________________________ рублей_____копеек

сумма прописью

 

Ответственный исполнитель

____________    _________    ____________    ____________«__» _____________ 20__ г

(должность)                         (подпись)            (расшифровка)                  (телефон)                            

 

Руководитель образовательной организации

____________    _________    ____________    ____________«__» _____________ 20__ г

(должность)                         (подпись)            (расшифровка)                  (телефон)                             (М.П.)

Просмотров: 527 | Добавил: Ch5064 | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz